Онлайн мозаики

Онлайн мозаика позволяет весело и с пользой провести время. Мазаики развивают визуальную память и развивают мелкую моторику пальцев.

Игра Крошка Енот





Начинать собирать пазлы лучше с уголков. В любой картинке, как в простой, так и в сложной уголков будет всего четыре. Уголки ищите в первую очередь.

Иногда детям достаточно сложно понять - какие кусочки пазлов нужно переносить в уголки. Объясните им, что у нужных кусочков будут две плоские стороны. У остальных кусочков все стороны будут фигурными! Онлайн игры Вот именно плоскими сторонами нужно прикладывать к углам пазла. Это правило используется и при сборке детских puzzle, и для более сложных puzzle, со множеством фрагментов. Останется собрать ее центр, тут подсказками будут служить фигурные вырезы по сторонам плашки и, конечно, фрагмент рисунка на ней, который должен совпадать с уже собранными фрагментами картинки. Развивающие онлайн игры для детей

Если все сделали правильно - у нас получается картинка, полностью собранная по бокам, со всех сторон. После того, как с уголками разобрались, нужно собирать кусочки, которые будут расположены по боковым сторонам. Их тоже просто обнаружить - у таких картинок одна сторона будет плоской, этой плоской стороной плашку и нужно прикладывать к соответствующей стороне картинки.